राजनीति

सपा ने जारी की 39 उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट, गायत्री प्रजापति की पत्नी को अमेठी से टिकट

समाजवादी पार्टी ने यूपी चुनाव के लिए 39 उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी कर दी है. लिस्ट में प्रतापगढ़, इटावा, इलाहाबाद, अमेठी, रायबरेली विधानसभा सीटों पर उम्‍मीदवारों का ऐलान किया गया है.

यूपी में सात चरणों में वोटिंग होनी है. पहले चरण के तहत 10 फरवरी को वोट डाले जाएंगे. पहले चरण की वोटिंग में कम समय बचा है. ऐसे में पार्टियों की तरफ से रोजाना उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की जा रही है. इसी कड़ी में समाजवादी पार्टी (सपा) ने 39 प्रत्याशियों की दूसरी लिस्ट जारी की है.

पार्टी 198 उम्मीदवारों का कर चुकी है ऐलान

बता दें कि सपा अब तक 198 सीटों पर प्रत्याशियों का ऐलान कर चुकी है. इस लिस्‍ट में प्रतापगढ़, इटावा, इलाहाबाद, अमेठी, रायबरेली विधानसभा सीटों पर उम्‍मीदवारों का ऐलान किया है. जेल में बंद गायत्री प्रसाद प्रजापति की पत्नी महाराजी प्रजापति को अमेठी से टिकट दिया गया है. वहीं, समाजवादी सरकार में मंत्री रहे पंडित सिंह के भतीजे सूरज सिंह को गोंडा से टिकट दिया गया है.

राज भैय्या के खिलाफ मैदान में गुलशन यादव

लिस्ट के दूसरे नामों की बात करें, तो अयोध्या से पवन पाण्डेय को टिकट मिला है. वहीं, कुंडा से रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राज भैय्या के खिलाफ गुलशन यादव को उतारा गया है. गुलशन सिंह राजा भैय्या के पुराने साथी रहे हैं.

गौरीगंज से राकेश प्रताप को टिकट

सपा की दूसरी लिस्ट में अमेठी की गौरीगंज सीट से राकेश प्रताप सिंह को टिकट मिला है. वहीं, सुल्तानपुर सदर से अरूण वर्मा, सुल्तानपुर से अनूप सांडा, रायबरेली की सलोन सीट से पद्म श्री जगदीश प्रसाद, कौशांबी के मंझनपुर से इंद्रजीत सरोज, कानपुर की किदवईनदर सीट से ममता तिवारी, बहराइच सदर से यासिर शाह सपा प्रत्याशी होंगे.

इटावा से सर्वेश शाक्य लड़ेंगे चुनाव

सपा ने इटावा से सर्वेश शाक्य, अयोध्या की मिल्कीपुर से अवधेश प्रसाद, प्रयागराज की हंडिया से हाकिम चंद्र बिंद, लंभुआ सीट से संतोष पाण्डेय, जगदीशपुर से रचना कोरी, गौरीगंज से राकेश सिंह, कादीपुर से भगेलूराम, पट्टी से राम सिंह पटेल, रानीगंज से विनोद दुबे और सोरांव से गीता पासी को चुनावी मैदान में उतारा है.

सपा की दूसरी लिस्ट

1-मरहरा: अमित गौरव टीटू 2- बीसलपुर: दिव्या गंगवार 3- लहरपुर: अनिल वर्मा 4- मिश्रिख: मनोज राजवंशी 5- कस्ता: सुनील कुमार लाला 6- सांडी: उषा वर्मा 7- सलोन: जगदीश प्रसाद 8- जगदीशपुर: रचना कोरी 9- गौरीगंज: राकेश प्रताप सिंह, 10- अमेठी: महराजी प्रजापति 11-सुल्तानपुर: अनूप सांडा 12- सुल्तानपुर सदर: अरुण वर्मा 13- लंभुआ: संतोष पांडेय 14- कादीपुर: भगेलूराम 15- इटावा: सर्वेश शाक्य 16- बिल्हौर: रचना सिंह 17- गोविंद नगर: सम्राट विकास 18- किदवई नगर: ममता तिवारी 19- हमीरपुर: रामप्रकाश प्रजापति 20- खागा: रामतीरथ परमहंस 21- कुंडा: गुलशन यादव 22- पट्टी: रामसिंह पटेल 23- रानीगंज: विनोद दुबे 24- मंझनपुर: इंद्रजीत सरोज 25- सोरांव: गीता पासी 26- हंडिया: हाकिमचंद्र बिंद 27- मेजा: संदीप पटेल 28- करछना: उज्जवल रमण सिंह 29- इलाहाबाद उत्तरी: संदीप यादव 30- बारां: अजय मुन्ना 31- कोरांव: रामदेव निडर 32- मिल्कीपुर: अवधेश प्रसाद 33- अयोध्या: पवन पांडेय 34- नानपारा: माधुरी वर्मा 35- बहराइच: याशीर शाह 36- पयागपुर: मुकेश श्रीवास्तव 37- गोंडा: सुरज सिंह 38- कटरा बाजार: बैजनाथ दुबे 39- करनलगंज: योगेश प्रताप सिंह

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button